Settore V - Corpo di Polizia Locale

Last update 16 May 2022
COMANDO DI POLIZIA LOCALE ED AMMINISTRATIVA

Sede: Piazza Cavour, 2  - 14049 Nizza Monferrato

Comandante: Comm. Capo Silvano Dott. Sillano - 0141.720.583 - s.sillano@comune.nizza.at.it

Vice Commissario: Nesto Dott. Lorenzo - 0141.720585 - l.nesto@comune.nizza.at.it

Centralino - Centrale Operativa e Sportello al pubblico   Tel. 0141.720.581   Fax 0141.721.030               Addetti:  Sig.ra Marisa Ferello - Ag.S. Fabrizio Borromeo

                        E-mail: polizia.municipale@comune.nizza.at.it

                       PEC: polizia.municipale@pec.comune.nizza.at.it

UFFICI INTERNI

Segreteria amministrativa - 0141.720.582 - Istr. Amm. Debora Berruti - d.berruti@comune.nizza.at.it

Ufficio Procedure sanzionatorie - 0141.720.588 - Ass. Marco Tardito - verbali@comune.nizza.at.it

                                                      0141.720.587 - Ag.S. Fabrizio Borromeo  - verbali@comune.nizza.at.it

Ufficio Infortunistica stradale - 0141.720.585 - Ag.S. Piero Angelo Tartaglino - pa.tartaglino@comune.nizza.at.it

                                                 0141.720.589 - Ag. Agostino Lo Piccolo - a.lopiccolo@comune.nizza.at.it

Ufficio Informative e Notifiche - 0141.720.590 - Ass. Giancarlo Boero - g.boero@comune.nizza.at.it

                                                            - 0141.720.589 - Ag. S. Gianni Vicino - g.vicino@comune.nizza.at.it

Ufficio Polizia Giudiziaria -     0141.720.584 - Ag.S. Alberto Terzano - a.terzano@comune.nizza.at.it

                                                0141.720.585  - Ag.S. Piero Angelo Tartaglino - pa.tartaglino@comune.nizza.at.it

Ufficio Viabilità e Segnaletica - 0141.720.584 - Ag. S. Alberto Terzano  -  viabilita@comune.nizza.at.it

                                                  0141.720.582 - Istr. Amm. Debora Berruti - viabilita@comune.nizza.at.it 

Ufficio Polizia Amministrativa – Commercio su aree pubbliche - 0141.720.582   Istr. Amm.vo Berruti Debora - commercio@comune.nizza.at.it

Rilascio tesserini per atività commercio operatori non professionalì - 0141.720.585   Ag. Enzo Fiore  e.fiore@comune.nizza.at.it 

Orari di apertura al pubblico degli Uffici:
da lunedì a venerdì: dalle 8.30 alle 12.30 - il martedì anche dalle 15.00 alle 18.00

Cellulare reperibilità pattuglia (al di fuori degli orari di apertura centralino): 335.8756465 oppure 335.1357961 solo per richieste di intervento urgente.